США 4606: Собеседование на работу – я не совсем ее убедил, что мне НЕ станет скучно со временем

  13:48
Я работаю инженером-конструктором в нефтепереработке (lead design engineer) в российской компании в Москве, но на данный момент очень хочу перейти в зарубежную компанию на позицию sales manager. Образование у меня - биомедицина и фарм.технологии, это важно. Недавно открылась вакансия в одной европейской компании, в московском офисе. И вроде бы прошел сначала рекрутинговое агенство, потом меня пригласили на интервью в саму компанию и там, после собеседования, HR сказала, что у меня сильная жизненная позиция, но я не совсем ее убедил, что мне НЕ станет скучно со временем в продажах.

Я аргументировал, во-первых, саму идею перехода в зарубежную компанию следующими фактами:
-четкие и ясные задачи;
-перспективность;
-стабильность в планировании своей жизни (ибо за 5 лет своей трудовой деятельности не было ни одного работодателя, который бы НЕ задерживал/срезал з/п не по моей вине, а просто потому что "сложные времена в компании");
-четкое соблюдение трудового кодекса;
-возможность общения со специалистами из мира науки (позиция связана с хим.реактивами и лабораторным оборудованием для биофармацевтики);
-рынок нефтепереработки в России умирает, ввиду упавшей цены на нефть и через год-два-три такие проектировщики, как я, просто останутся без дела и я решил позаботиться об этом заранее.

По зарплатным ожиданиям я подчеркнул, что сознательно иду на понижение. Сейчас моя зарплата суммарная составляет около 2000$ в месяц (работаю на основной работе, плюс две работы по совместительству). На интервью сказал, что готов идти на зарплату 1300$, но посвящать себя только одной работе и развиваться в ней.

Сказали, что если пройду этот этап (решать будет не HR, а руководитель непосредственный), то мне стоило бы подготовить ответ по мотивации работы в сфере sales более обоснованный, чем я сказал. Что скажете, Михаил? Как на интервью пояснить мотивацию и позицию для резкой смены деятельности, когда вроде бы в своей текущей профессии все нормально, не бедствую, но перспективы роста и стабильности не вижу.

P.S. зарубежные компании по моей инженерной деятельности (lead design engineer of column and reactoq equipment) не держат в России R&D сектор, поэтому и иду в sales, плюс, я работаю по нашим стандартам, а в иностранных фирмах инженеры работаю по зарубежным, поэтому подавать свое резюме заграницу нет смысла, надо переучиваться.
Ссылки на канале SiliconValleyVoice /школа Михаил Портнов:
Самый информативный форум об эмиграции в США: http://www.govorimpro.us/forum
Уведомления о прямых трансляциях - https://telegram.me/mportnov
Перископ - https://www.periscope.tv/siliconvalleyvoice
MP3 файлы с нашей звуковой дорожкой: http://svv.f-y.name
Моя история иммиграции на форуме: http://goo.gl/4wMhA
Моя история иммиграции PDF: https://www.portnov.com/Portnov_Story.pdf
Моя история иммиграции/EPUB: https://www.portnov.com/Portnov_Story.epub
Моя история иммиграции FB2: http://www.portnov.com/Portnov_Story_fb2.zip
Резюме по-американски: http://old.computerra.ru/199693/
Facebook: https://www.facebook.com/groups/PortnovVideos/
Курс по Software Testing: http://www.portnov.com/ru
Школа Тестеров (Portnov School): http://www.portnov.com
Школа Тестеров Онлайн: http://www.portnov.net
Facebook: https://www.facebook.com/PortnovComputerSchoolru
VK - https://vk.com/portnov_computer_school
Одноклассники - http://ok.ru/portnovcomputerschool
Страхование Автомобиля в США: http://goo.gl/BG88K
Поиск Работы в США: http://goo.gl/KZ7lg
Книга Светланы - https://www.portnov.com/lana_book.pdf