США 3043: Американский адрес для победителя гринкард лотереи – когда нет слов…

  14:45
Американский адрес для победителя гринкард лотереи - когда нет слов...
В мае мы узнали про выиграш в "Гринкард" и начали собирать информацию по всем предстоящим нам шагам. Изучаем форум, готовим документы. И тут столкнулись с такой проблемой. Поскольку со штатом, в который мы будем ехать еще не определились окончательно. То хотели попросить нашего родственника (брата мужа моей сестры), который уже около 15 лет легально находится в Штатах, предоставить нам свой адресс для получения наших Гринкард (конечно после успешного прохождения интервью). Моя сестра с ним общалась, и он ей отказал. Причины мне не известны. По её словам, в его квартире прописаны люди, которые фактически там не живут. И он переживает, что посчитают его адрес "подставным" и у него будут какие-то с этим проблемы. И, вообще, с его слов, в Америке каждый сам за себя и никто никому не помогает... А нам порекомендовал оформить абонентский ящик, на который будет приходить вся наша личная корреспонденция...
Возможно, он переживает, что мы свалимся ему "как снег на голову" и будем у него жить. Но мы, конечно же, такого не планируем.
Хочется еще сказать, что моя сестра всегда была категорически против нашего перезда (мы давно планировали и не скрывали этого). Часто от нее можно было услышать: нужно ехать в 20 лет (нам 33 и 34 года), в Штатах будете только унитазы чистить, потому что в вашем возрасту там уже качественного образования не получишь и все в таком духе.
Михаил, большая просьба: поразмышляйте на этот счет. Действительно ли предоставления адресса может быть такой большой проблемой и так ли в соединенных штатах все отсторонены друг от друга. Или это ментальность наших людей: я добивался всего сам, мне никто не помогал, и я никому помагать не собираюсь?
Вопрос к зрителям вашего канала: если кто-то сталкивался с проблемой отсутствия реального адресса в США, то опишите как выходили из данной ситуации.
Ссылки на канале SiliconValleyVoice /Михаил Портнов:
Самый информативный форум об эмиграции в США: http://www.govorimpro.us/forum
MP3 файлы с нашей звуковой дорожкой: http://svv.f-y.name
Моя история иммиграции на форуме: http://goo.gl/4wMhA
Моя история иммиграции в файле: http://finpapa.ucoz.ru/mportnov.html#__19
Резюме по-американски: http://old.computerra.ru/offline/2002/459/19923/
Facebook: https://www.facebook.com/groups/PortnovVideos/
Курс по Software Testing: http://www.portnov.com/ru
Школа Тестеров (Portnov School): http://www.portnov.com
Школа Тестеров Онлайн: http://www.portnov.net
Facebook: https://www.facebook.com/PortnovComputerSchoolru
VK - https://vk.com/portnov_computer_school
Одноклассники - http://ok.ru/portnovcomputerschool
Страхование Автомобиля в США: http://goo.gl/BG88K
Поиск Работы в США: http://goo.gl/KZ7lg