Announcement

Announcement Module
Collapse
No announcement yet.

Подскажите, как лучше иммигрировать в США?

Page Title Module
Move Remove Collapse
X
Conversation Detail Module
Collapse
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Подскажите, как лучше иммигрировать в США?

Приветствую Вас, друзья! Я из Москвы, мне 37 лет, не вижу в России никаких перспектив. Уже 5 месяцев не могу найти нормальную работу. И это в Москве. Либо не берут, хотя нормально отвечаю на вопросы на собеседовании, либо предлагают копейки, на которые жить невозможно.

С 1998 по 2001 мы с семьей жили в Америке, въехав по Lautenberg Parolee. В 2001 имели глупость вернуться в Россию и с тех пор я мучаюсь, никак не могу смириться со здешней реальностью.

Я работал в IT сфере 14 лет, но скорее занимался базами данных и поддержкой сайтов. Тестирование не было моей прямой обязанностью, хотя занимался и им.

Вы, наверняка, спросите меня - почему так поздно, Вам же уже 37, зачем Вы столько ждали? Скажу честно - я надеялся, что в России все изменится или хотя бы у меня получится нормально устроиться. Но, набив много шишек, я понял, что здесь никто не даст мне подняться, никто не даст зарабатывать, несмотря на красный диплом, опыт, знания, множество сертификатов. Я понял, что это система.

Я публикуюсь на американских сайтах, мне в день приходит по несколько предложений работы. Но как только я пишу, что мне нужна виза H1B, работодатели замолкают.

В принципе я готов работать на любых работах, так как понимаю, что время идет и годы работают не на меня. Неизвестно, что дальше ждать от власти в России - ясно, что будет только хуже. Семьи у меня нет, терять мне нечего. Я бы хотел, чтобы мои дети жили в нормальной стране, не терпели издевательств и не шли через то, что прошел я - когда не платят зарплату, обманывают по деньгам и не дают сделать карьеру, потому что ты не свой.

Подскажите, пожалуйста, какие пути иммиграции в США наиболее приемлемы в моем и подобных случаях?

Заранее благодарю и надеюсь на Ваши ответы. Удачи и здоровья всем Вам!

С уважением,
    Дмитрий.
    Last edited by Dimitri777; 07-14-2016, 12:35 AM.
Working...
X