Америка с Михаилом Портновым. Новости недели. Вопросы и ответы.

  01:56:36
1:05 В США могут анонимно позвонить и сказать что сосед издевается над детьми приезжает полиция и забирает детей. что вы по этому поводу думаете?
2:38 WADA рекомендовало отстранить сборную РФ на 4 года от Олимпиады. На ваш взгляд как это отобразится на честных спортсменах, не употреблявших допинг. Дальше падать некуда?
4:56 Как стать риэлтором в Калифорнии? Дорого ли обучение, получение лицензии? Стоит ли обращать внимание на такие агенства недвижимости, где обучают, помогают получить лицензию?
9:10 Кому достанется ваша школа после вас?
14:28 Как реагировать на людей, которые завидуют и из-за своей зависти хамят и пытаются задеть и обесценить и при этом игнорировать их невозможно ?
19:41 Не боитесь ли вы что будет большая конкуренция школ по тестированию в будущем?
29:17 Всегда интересовало как обстоят дела в США, именно в Калифорнии с отходами в виде мусора со стороны обычного гражданина, есть ли раздельный сбор или как то иначе все происходит?
34:55 Муж моей бабушки три года до прописки в квартире был шёлковый, а потом начал выкрутасы. Не думаете, что как отойдёте от дел, выгонят всех пожилых преподавателей?
42:00 Чем в резюме заполнить простой длиною в год? Рекрутеры нос воротят. Уже несколько месяцев не могу устроиться.
44:08 Говорят все адекватные люди уехали в США. Смотрю ваши видео, слушаю людей которых вы показываете. если честно, большого ума я там не наблюдаю. ну или не всегда наблюдаю. что делать?
52:10 Мой лучший друг ненавидит евреев , и считает что все беды в стране из-за их , как его переубедить ?
52:47 Я работаю в крупной компании, и наш Test Expert утверждает, что в automotive проекте нужно применять Interaction Tests, но определение не даёт. Может вы знаете что это за метод?
56:31 Электрик сколько долларов в час получает в Л-А и в Нью-Йорке ?
1:06:55 А как обстоят дела с медициной в Силиконовой долине? Много ли хороших докторов?
1:08:37 Есть мысли переехать из США?
1:10:26 Расскажите о чаевых. Было замечено, что люди из бывшего СССР не любят и не оставляют чаевые.
1:21:16 Хочу начать программировать в ,unreal engine4, стоит оно того? Или начать с более простого или сложного?
1:23:23 Хочется вам сделать подарок чего у вас нет?
1:25:39 Есть ли нелегалы в ИТ американском или это не возможно и они работают на обычных работах где возьмут?
1:26:15 Сколько часов в силиконовой долине длится рабочий день у программистов, слышали ли вы что компания имеет больше или меньше часов рабочего дня чем другие?
1:33:00 В США бывает вызов на дом врача? Как в Рашке.
1:34:57 Многие из РФ думают, что у нет причин для подачи на политику. Вы говорили, что есть ряд вопросов, которые помогают понять, что причины есть. Могли бы вы привести пример таких вопросов?
1:43:11 Есть ли в США центр занятости? где можно обучиться различным профессиям бесплатно или за минимальное количество денег?
1:46:10 Встречала несколько российских онлайн-курсов по тестированию ПО, длительностью год, включая автоматизацию. Занятия 2 раза в неделю. Это адекватный срок?
1:48:54 Я согласен с тремя видео о happiness. Но это взгляд лишь на личную ситуацию человека. А если взглянуть под общественным углом. В этом случае при разделении людей по критерию happy,
1:52:20 Как думаете будут ли большие проблемы с переездом в США через рабочую визу если в США выиграют социал-политики?
Иммиграция в США. Работа в Америке. Лотерея гринкард. Кремниевая Долина. Импичмент Трампу - и любые другие темы, интересующие наших зрителей.